КГТУ Кафедра
физической культуры
Меню сайта


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Архив записей


Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 09:02
Главная » 2014 » Декабрь » 27 » Аэробика - 2014
00:20
Аэробика - 2014

, ,

В спортивном зале кафедры физической культуры КГТУ состоялся традиционный новогодний праздник спорта «Аэробика-2014». Как обычно, это мероприятие собрало в своих стенах большую зрительскую аудиторию. Многие пришли поболеть за своих друзей или одногруппников, некоторые – в основном, ребята – посмотреть на яркие выступления красивых, подтянутых и грациозных девушек Калининградского государственного технического университета. Особенность этого года – организацию «Аэробики» полностью взяли в свои руки студенты. До этого большую часть организационной работы брала на себя кафедра физической культур. С этого года праздником занимался Студенческий совет совместно со Студенческим спортивным клубом КГТУ. Скажем откровенно, для зрителей смена организаторов прошла незаметно, что не может не радовать.

Программная часть изменений не претерпела, номинации остались прежними. Открыли соревновательную часть участницы классической номинации «Степ-аэробика». Третье место в ней заняли представительницы 1 курса ИФЭМ команда «Step up». Второе место оставили за собой «Матрешки», представляющие 1 курс ФБП. А на первом единогласным решением жюри оказался коллектив «Контраст» (3 курс МТФ). Девушки оправдали свое название и смогли действительно выделиться на фоне своих конкуренток, подготовив оригинальные костюмы и интересную программу.

Подхватили соревновательный дух участницы самой скоростной номинации «Соло». В ней не было равных Марии Куклеевой. По оценкам жюри, второй стала Ольга Вальковяк, а замкнула тройку призеров Кристина Сединкина.

В «Трио» первенствовали студентки ФАПУ. На высшую ступень пьедестала поднялись второкурсницы из команды «Муэва», второе место из-за небольшой заминки заняли более опытные третьекурсницы «Карамель». Третьими стали первокурсницы-экономистки «Трио ИФЭМ».

Самая массовая номинация этого года - «Хип-хоп». Всех зрителей поразил яркий номер в исполнении коллектива «Venus» (1 курс ИФЭМ), благодаря которому девушки стали первыми. Команде «Step up», представляющей 1 курс ФАПУ и ФБП пришлось довольствоваться лишь «серебром».

В двух заключительных номинациях конкуренции вообще не было, поскольку заявились в них всего по одной команде. Так что зрители просто получили удовольствие от выступления объединенного коллектива «Dream Team» в номинации «Группа поддержки» и «Сборной КГТУ» в номинации «Спортивная аэробика».

На церемонии награждения все команды получили медали, грамоты, сладкие призы и памятные подарки. Организаторы отметили приятную тенденцию этого года – практически в каждой номинации заявились представители первых курсов. С другой стороны, продолжили выступать девушки, которые по итогам года получили высокие спортивные разряды, что поднимает уровень соревнований на новый уровень.

Поздравляем всех победительниц и призеров!

, ,

 

Просмотров: 548 | Добавил: Hatab | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]