Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 12:39
Главная » 2012 » Декабрь » 7 » Четвертый тур баскетбольной лиги «ОВА»
22:55
Четвертый тур баскетбольной лиги «ОВА»

В спортивных залах физкультурно-оздоровительного комплекса БФУ имени И.Канта, градостроительного колледжа и школы в поселке Большое Исаково прошли матчи четвертого тура баскетбольной лиги «ОВА».

Игра началась стремительно. Коллективы по очереди выходят вперёд в счете, в составе «Альянса» выделяются Василий и Максим Яковенко, у их соперников активны Шумский и Шатов. В итоге «заруба» первого тайма сильнейшего не выявила – боевая ничья – 22:22.

Во второй десятиминутке сначала после точных попаданий Гулого и Ковалёва вперёд вышел «Альянс», а затем последовали точные броски Шумского и Тихановского, и уже впереди «КГТУ». У баскетболистов «Альянса» начали сдавать нервы, и они на ровном месте зарабатывали технические фолы. Игроки студенческой команды такому эмоциональному проявлению игры со стороны соперников были рады, они с постоянством набирали очки.

После счета 58:59 в пользу «КГТУ» у «Альянса» разладились дела в атаке, а студенты за счет хорошей командной игры стартовой пятерки совершили очковый спурт. Но, начиная с шестой минуты заключительного тайма, команда попросту встала, видимо, не поверив своему собственному счастью, а «Альянс» постепенно начал отыгрываться. В итоге исход матча решился в последнюю секунду, когда разрыв в счете составлял всего одно очко. Игрокам «КГТУ» просто надо было подержать мяч, но Ищенко неудачно ввел его из-за боковой, последовал перехват, пас хитрому Василию Яковенко, и тот хладнокровно поразил кольцо соперников, заработав при этом и реализовав фол. Драматичная концовка и победа «Альянса».

«Альянс» – «КГТУ» – 84:82 (22:22, 24:30, 16:19, 22:11).

«Альянс»: Василий Яковенко (22), Артем Малашевич (17), Максим Яковенко (14), Андрей Калошин (10), Андрей Новак (8) - старт; Андрей Гулый (7), Андриан Селезнев (6), Илья Гераськин (0).

Тренер – Виталий Ловцов.

«КГТУ»: Александр Шумский (33), Алексей Шатов (29), Владимир Гришин (2), Денис Котлярчук (6), Денис Ищенко (4) – старт; Александр Тихановский (8), Юрий Чернышов, Давид Цыганенко, Сергей Мельников, Михаил Мудров, Виктор Санько.