КГТУ Кафедра
физической культуры
Меню сайта


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:46
Главная » 2015 » Май » 8 » День спорта - 2015
23:33
День спорта - 2015

 , ,    7 мая в КГТУ прошел давно ставший традицией главный спортивный праздник университета – День спорта. На стадионе «Трудовые резервы» к назначенному времени собрались студенты, преподаватели, сотрудники университетского комплекса. Вместе со всеми на праздник пришли ректор КГТУ В.А. Волкогон, начальник БГАРФ С.М. Карпович, проректоры, деканы факультетов КГТУ и БГАРФ и, конечно же, ветераны. Гостями праздника стали министр спорта областного правительства О.Н. Косенков, сопредседатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России И. Мирошниченко.

Начался праздник с парада: стройной колонной, возглавляемой заместителем начальника БГАРФ В.В. Макаренко, спортивные команды факультетов вдоль беговой дорожки прошли по стадиону. Впервые в этой колонне шли спортсмены БГАРФ и КМРК. Параллельно ведущие праздника рассказывали об основных достижениях наших спортсменов, прославляющих наш вуз, наш город, наш регион.

День спорта в КГТУ – традиционно проходит накануне Дня Победы. В этом году он юбилейный – 70-й. В память о подаривших этот праздник стране и миру, но не доживших до этого дня стадион на минуту замер в молчании.

Началась официальная часть, в которой первым взял слово ректор КГТУ В.А. Волкогон. Владимир Алексеевич поздравил всех с наступающим Днем Победы и с Днем спорта. А также попросил всех поболеть за курсантов БГАРФ с барка «Крузенштерн», которым 8 мая предстояло в Севастополе состязаться со спортсменами местного госуниверситета, который совсем недавно получил статус федерального. Приветственную «эстафету» ректора принял Сергей Михайлович Карпович. Игорь Мирошниченко сказал теплые слова в адрес университетского спорта и вручил ректору сертификат, официально подтверждающий членство нашего спортивного клуба в Ассоциации студенческих клубов. Ну, а министр спорта Калининградской области дополнил свое выступление вручением В.А. Волкогону грамоты от лица Президента России и памятного знака за активное участие в подготовке Зимних олимпийских игр в Сочи. После официальных выступлений заведующий кафедрой физической культуры и спорта КГТУ А.А. Зайцев объявил главные спортивные итоги нынешнего учебного года. А Владимир Алексеевич наградил спортсменов, отличившихся в соревнованиях высокого уровня.

Под гимн Российской Федерации именитые спортсмены КГТУ Виктория Сатюкова и Андрей Фадеев подняли государственный флаг, после чего ректор объявил об открытии Дня спорта.

И первой в программе дня значилась самое зрелищное событие праздника - эстафета 10х400. В «девичьем исполнении» она завершилась так: 1-е место непоколебимо осталось у команды ИФЭМ, 2-е – ФАПУ, 3-е – ФБП.

У юношей борьба на беговой дорожке сохраняла напряжение до самого конца. На протяжении первых этапов на лидерство могли претендовать легкоатлеты почти всех команд. Однако к финалу уже привычно безоговорочным лидером и победителем в эстафете стала команда факультета судостроения и энергетики, на втором месте команда факультета промышленного рыболовства, и третье место впервые выиграли юноши ИФЭМ.

Напряженным было и состязание в перетягивании каната между командами КГТУ и БГАРФ. Со счетом 3-2 выиграла команда КГТУ. Выиграли и волейболисты КГТУ. А вот первенство в футбольном состязании уступили команде БГАРФ, которая составляет костяк сборной университетского комплекса.

, ,  , $IMAGE4, $IMAGE7$

Просмотров: 1684 | Добавил: Hatab | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]