КГТУ Кафедра
физической культуры
Меню сайта


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив записей


Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 19:37
Главная » 2014 » Октябрь » 27 » «Янтарный рыцарь» представили на Всероссийском съезде АССК
23:07
«Янтарный рыцарь» представили на Всероссийском съезде АССК

С 21 по 24 октября в Сочи состоялся ΙΙ съезд Всероссийской Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК). В столицу ХХII Зимних Олимпийских игр съехались активисты со всей страны – всего свыше 200 делегатов из различных субъектов РФ. В их числе и представители Студенческого Спортивного клуба университетского комплекса КГТУ «ЯНТАРНЫЙ РЫЦАРЬ», аспирантка кафедры зоотехнии КГТУ Александра Зайцева и курсант судоводительского факультета БГАРФ Ярослав Шаманов.

На II съезде АССК России был выбран новый состав координационного совета ассоциации. Председатель ССК КГТУ «ЯНТАРНЫЙ РЫЦАРЬ» Александра Зайцева была переизбрана в координационный совет ассоциации.

На заседании координационного совета, в состав ассоциации были приняты 40 студенческих спортивных клубов из разных федеральных округов страны, в том числе и ССК КГТУ «ЯНТАРНЫЙ РЫЦАРЬ». Так же был утвержден план мероприятий Ассоциации на 2014–2015 год, в соответствии с которым членов Всероссийской Ассоциации студенческих спортивных клубов ждет несколько летних спортивно-патриотических лагерей и клубных турниров.

23 октября руководители и активисты студенческих спортивных клубов приняли участие во встрече с президентом Российской Федерации и по совместительству главой попечительского совета АССК Владимиром Владимировичем Путиным, министром спорта Виталием Леонтьевичем Мутко, министром образования и науки Дмитрием Викторовичем Ливановым, главой Росмолодежи Сергеем Валерьевичем Поспеловым.

На встречу с высокопоставленными гостями были выбраны 50 студентов: руководителей и активистов студенческих спортивных клубов, вчисло которых вошла и аспирантка КГТУ первого года обучения, председатель ССК КГТУ «ЯНТАРНЫЙ РЫЦАРЬ» Александра Зайцева.

Президент высоко оценил роль массового студенческого спорта в процессе гармоничного развития молодых людей, призвал активно создавать и развивать студенческие спортивные клубы в вузах. Особое внимание В.В.Путин уделил необходимости поддержки студенческих спортклубов со стороны администрации вузов.

Активисты смогли побеседовать с главой государства о развитии спорта в вузах, а также задать интересующие их вопросы.Участники конференции встретились и с министром спорта и туризма Российской Федерации Виталием Леонтьевичем Мутко. Министр с особым интересом слушал вопросы и предложения от студентов из разных вузов страны.

В рамках съезда ребята пообщались с двукратным Олимпийским чемпионом по плаванию Денисом Панкратовым, трехкратным вице-чемпионом Олимпийских игр по санному спорту Альбертом Демченко,чемпионом Паралимпийских игр в Сочи по лыжным гонкам Григорием Мурыгиным, призёром зимних Паралимпийских игр в Сочи по биатлону Иваном Гончаровым, чемпионом Европы по прыжкам в высоту Александром Шустовым и многими другими именитыми спортсменами. Почетные гости не только общались со студентами, но и следили за сдачей норм «Студзачета» и товарищескими играми в футбол.

В рамках «Студзачета» ребята попробовали себя в таких дисциплинах как подтягивания на перекладине, бег на скорость, прыжки в длину, рывок гири, тест на гибкость и толкание ядра. За успешную сдачу нормативов заместитель председателя Спортивного клуба КГТУ «ЯНТАРНЫЙ РЫЦАРЬ»- Ярослав Шаманов удостоился серебряного значка. «Студзачёт АССК России» - аналог советского ГТО 1972 года. При успешном выполнении всех нормативов ребята получают значки двух категорий – золотые и серебряные.

Так же в рамках проведения съезда, для участников были организованны круглые столы, по различным направлениям.

,

Просмотров: 705 | Добавил: Hatab | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]