Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 14:08
Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Кросс в Старогарде (Польша)
15:09
Кросс в Старогарде (Польша)

, ,   4 октября поддерживая международные спортивные связи университета, легкоатлеты КГТУ принимали участие в традиционном беге Кочевском, который проходил в Старогарде Гданськом (Польша). Дистанция бега составляла 10000 метров.

Кроме любителей бега и спортсменов из Польши, были участники из Белоруссии, Украины и Кении, наши легкоатлеты представляли Россию на этих соревнованиях. Всего на старт вышло более 300 человек.

Солнечная погода способствовала праздничной атмосфере на соревнованиях. Было очень много болельщиков и просто людей пришедших посмотреть на происходящее. Все участники получали памятную медаль, грамоту, горячее питание и по выбору - чай, кофе или воду.

Лучше всех, среди наших спортсменов, пробежал Сергей Луценко (кафедра физ. культуры). В общем зачёте он занял 16 место с результатом 35 мин. 30 сек. и 1 место в своей возрастной категории 30 – 39 лет.

Евгений Демкин (ФСЭ) финишировал на 39 месте в общем зачете и занял 13 место в своей категории 20 – 29 лет с результатом 38 мин. 54 сек.

Бежавший впервые на этих соревнованиях Олег Уколов (ФСЭ) в общем зачете был на 48 месте, но в своей категории 16 – 19 лет занял 5 место, пробежав за 40 мин. 12 сек.