Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:02
Главная » 2013 » Март » 26 » Наши на Восьмом Варшавском полумарафоне
22:11
Наши на Восьмом Варшавском полумарафоне
,
Морозным утром, 24 марта, в столице Польши стартовал один из крупнейших забегов на дистанцию 21 км 97,5 метров. Около 11 тысяч спортсменов и любителей бега со всего мира съехались в Варшаву, чтобы принять участие в этом знаменательном событии! Не остались в стороне и наши ребята из КГТУ. Спортсмены под руководством С.Я. Луценко, преподавателя и тренера кафедры физической культуры, добрались до старта, а затем и финишировали с хорошими результатами! Лучшее время показал студент факультета биоресурсов и природопользования Александр Радников (тренер Андреев В.А.) - 1:09.51 и занял 16 место, пропустив вперед лишь титулованных африканских бегунов! Второе время из нашей группы показал Сергей Яковлевич Луценко - 1:19.16, заняв 104 место! И как ни старались догнать своего тренера Кононович Сергей, механико - технологический факультет ( 1:29.31) и Ануфриев Роман факультет судостроения и энергетики (1:33.03), так им это и не удалось. Они заняли в общем зачете 534 и 769 место соответственно. Но тем не менее поздравляем Сергея с личным рекордом, а Романа с дебютом на подобном соревновании!
Спортсмены отмечают, что им очень понравилось мероприятие: организация забега, место проведения соревнования, гостеприимность поляков - все было на высоте!
Ануфриев Роман: " Трасса пролегала через самое сердце Варшавы, и я то и дело отвлекался от бега, чтобы полюбоваться ".
Кононович Сергей : " Красивый город, шикарное мероприятие,мне все очень понравилось!"

На финише каждому участнику вручали утешительный приз - медаль и футболку с логотипами соревнований. Угощали горячим чаем, макаронами с капустой, яблоками - так что все были довольны!

Просмотров: 601 | Добавил: Hatab | Рейтинг: 0.0/0