Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 19:50
Главная » 2014 » Март » 5 » Волейбол - спартакиада вузов области
22:17
Волейбол - спартакиада вузов области

Завершились соревнования по волейболу в зачет спартакиады вузов области. В турнире приняли участие 6 команд: 2 команды от нашего университетского комплекса, 2 команды от КПИ ФСБ, БФУ имени И.Канта,  БВМИ.

Спустя 5 лет команда КГТУ-БГАРФ-1 вернула себе чемпионский кубок, обыграв всех соперников, включая главных конкурентов - команду БФУ имени И.Канта. Второе место на турнире, заняла команда КГТУ-БГАРФ-2 под руководством И.Г.Чаплыгина, ,которая в очной борьбе уступила первой команде КГТУ-БГАРФ-1 со счетом 0-3. Третье место заняла команда КПИ ФСБ-1. Команда БФУ имени И.Канта к решающей игре турнира с командой КГТУ-БГАРФ-1 собрала всех своих лидеров, но в упорной борьбе проиграла со счетом 1-3. Это поражение не позволило им войти в тройку призеров, и оставила их на 4 месте.

Состав команды чемпионов: Кострома Владимир, Беляков Владимир, Горбулин Александр, Сухарев Максим (все-КГТУ), Зайцев Вадим, Серов Владимир, Егоров Алексей, Прилуцкий Андрей (все-БГАРФ)

Тренерский состав: Роганов В.К., Понаморева А.В.

Хочется отметить, что команда КГТУ-БГАРФ-1 так же борется за первое место в чемпионате Калининградской области, подойдя к решающим играм без поражений.

В конце марта нашим ребятам предстоит защищать честь ВУЗа на финальном этапе Всероссийской Студенческой Лиге по волейболу в городе Чебоксары.