Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 14:32
Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » Чемпионат Литвы по легкой атлетике
20:48
Чемпионат Литвы по легкой атлетике

Продолжаются соревнования для спортсменов нашего университета. Аспирант КГТУ, Андрей Поляновский, в составе сборной команды Калининградской области по легкой атлетике стал призером открытого чемпионата Литвы.Он соревновался в двух дисциплинах: в эстафете 4х400 м и в беге на 400 м.
В эстафете 4х400 метров бежали ученики заслуженного тренера России Геннадия Антуновича и его напарника Владимира Лещинского, Андрей Поляновский, Андрей Пилин, Максим Ткаченко и Дмитрий Подлипайло. Они доставили эстафетную палочку на финиш за 3.19,12. Этот результат принес калининградцам бронзовые медали открытого чемпионата Литвы и стал новым рекордом области. Старый рекорд продержался 27 лет. Установлен он был в 1985 году Владимиром Лыткиным, Вячеславом Знаменским, Сергеем Агафоновым, Леонидом Михайловым.
Бронзовым призером открытого чемпионата соседней страны в беге на 400 метров стал аспирант КГТУ Андрей Поляновский, показавший на дистанции время 49,35.

Просмотров: 800 | Добавил: Hatab | Рейтинг: 0.0/0