КГТУ Кафедра
физической культуры
Меню сайта


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Архив записей


Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 04:00
Главная » 2014 » Май » 9 » День спорта Калининградского государственного технического университета 2014
11:50
День спорта Калининградского государственного технического университета 2014

    ,       Стадион «Трудовые резервы» стал местом проведения традиционного праздника здорового образа жизни «День спорта КГТУ-2014». Его организаторами выступили преподаватели кафедры физической культуры. На трибунах и на площадке к назначенному времени торжественного открытия возле беговой дорожки собрались несколько сотен учащихся университетского комплекса КГТУ, а также гости праздника. Участники дня спорта в параде сделали круг почета по стадиону и остановились перед трибунами. Официальный старт «Дню спорта» дал ректор КГТУ В. А. Волкогон, который подчеркнул значимость спорта в Калининградском государственном техническом университете. Подхватил его выступление почетный гость праздника министр спорта Калининградской области О. Н. Косенков. Он объявил, что КГТУ в этом году в который раз подряд стал победителем областной спартакиады вузов. Также министр подчеркнул,что многие спортсмены университета составляют костяк сборной региона в различных видах спорта.

Перед началом соревнований на стадионе состоялась церемония награждения победителей 58-ой эстафеты на призы газеты «Калининградская правда». Затем вручили свидетельства о присвоении спортивных разрядов и огласили список выпускников этого года, поощренных за активное участие в спортивной жизни КГТУ. После этого под звуки государственного гимна в небе над стадионом взвился российский триколор. Право поднять флаг удостоились студенты Алексей Шатов и Александра Зайцева.После этого ректор В. А. Волкогон объявил «День спорта-2014» открытым.

Пока участники первого и самого яркого вида программы разминались, перед зрителями выступили университетские команды по спортивной аэробике. Соревновательную часть открыла женская эстафета 10. Фаворитками ее традиционно являются студентки-экономистки. И в этот раз чуда не произошло – золото безоговорочно забрали представительницы ИФЭМ. В борьбе за серебро между студентками ФАПУ и факультета биоресурсов и природопользования победа осталась на стороне факультета автоматизации производства и управления.

Через полчаса были разыграны награды и в мужской эстафете. Там также обогнать фаворитов – сборную факультета судостроения и энергетики – никому не удалось. А кто займет второе место, было не понятно до самого финиша. В итоге на 0,1 секунды спортсмены факультета биоресурсов и природопользования опередили студентов-«промрыбаков».

Далее синхронно на стадионе начались соревнования по перетягиванию каната и мини-футболу.Параллельно в спортивных залах на Малом переулке стартовали турниры по волейболу и баскетболу. Особый интерес вызывает тот факт, что команды в этих соревнованиях студенты старались формировать смешанные, в итоге пьедестал, если вспомнить цвета факультетов выглядит, очень пестрым.

В перетягивании каната сильнейшими стали именно объединенные дружины. Золото досталось сборной «Мехтех-ИФЭМ», серебро у команды «Промрыба-ФАПУ», с бронзой остались студенты факультета судостроения и энергетики. В соревнованиях также приняли участие курсанты КМРК. Успешным их участие назвать сложно, но ребята решили попытать счастья на следующем «Дне спорта КГТУ».

На площадке по мини-футболу проходили сразу два турнира. Первый состоял из одной игры. В ней сошлись сборная факультетов КГТУ и чемпион университета команда ФАПУ. Студенты факультета автоматизации производства и управления потерпели поражение со счетом 4:1. В основном турнире сошлись 6 команд, в их числе на поле вышла команда сотрудников КГТУ. Но до финала они не дошли. В решающей игре сошлись две объединенные дружины «Мехтех-ФАПУ» и «Промрыба-Судфак». В этом футбольном противостоянии игроки с Советского проспекта победили студентов с улицы Профессора Баранова.

На Малом переулке выявляли лучших в баскетболе и волейболе. В игре с оранжевым мячом провели два турнира. Первый составили две смешанные команды юношей и девушек с названиями «Виктория» и «Кристина». Дружина с победоносным именем нанесла поражение соперникам. В основном турнире по баскетболу сошлись команды факультета промышленного рыболовства (действующие чемпионы КГТУ), БГАРФ, КМРК и сборная выпускников. В итоге не оставили шансов соперникам фавориты соревнований – студенты-«промрыбаки».

В финале волейбольного турнира у юношей команда 2 курса ИФЭМ переиграла первокурсников факультета судостроения и энергетики. У девушек в решающей игре сборная КГТУ победила объединенную команду КГТУ-БГАРФ.

В этот же день в Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота состоялся турнир по стрельбе. Приглашенные для участия спортсмены из КГТУ заняли весь пьедестал почета.

 , ,

Просмотров: 796 | Добавил: Hatab | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]