КГТУ Кафедра
физической культуры
Меню сайта


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив записей


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 13:23
Главная » 2013 » Май » 10 » День спорта КГТУ - 2013
22:09
День спорта КГТУ - 2013
         

    В предверии главного праздника страны - "Дня Победы" в Калининградском государственном техническом университете прошел традиционный "День спорта". С 10 утра стадион «Трудовые резервы» наполняли студенты, преподаватели, сотрудники университета и просто гости традиционного майского праздника КГТУ. Отрылся праздник парадом участников. На торжественном построении с приветственным словом выступил ректор университета Владимир Алексеевич Волкогон. Он пожелал спортсменам удачи в соревнованиях и, после поднятия государственного флага России, объявил праздник открытым. Перед началом выступлений награды получили студенты, особо отличившиеся в этом году в спорте, а также те ребята, которые в 2013-ом заканчивают учебу в университете, но все годы своего обучения прославляли вуз на различных спортивных аренах.


После показательных выступлений по аэробике началась самая яркая часть Дня спорта – эстафета 10 х 400 м. Первыми стартовали девушки. Благодаря отличному старту Натальи Мезеновой возглавил гонку механико-технологический факультет. Но лидерство после первого круга отдали. Оно переходило от ФАПУ к факультету биоресурсов, пока на заключительных двух этапах финальную точку в споре за «золото» не поставили «экономистки». Победный отрыв ИМЭП обеспечила опытнейшая бегунья Виктория Сатюкова. В розыгрыше 2-3 мест «бронза» досталась ФАПУ, «серебро» у факультета биоресурсов и природопользования.

Интрига в борьбе за «золото» в эстафете у юношей сохранялась лишь на первых этапах. Сначала возглавил гонку «промрыбак» Максим Окенин, поддержал его скоростью ангольский студент факультета промышленного рыболовства Симао Ламба. А дальше лидировали бегуны в красных футболках... Студенты факультета судостроения и энергетики и в этом году разогнались так, что на финише Кирилл Мальцев смог вполне спокойно с флагом в руке пересечь черту. В борьбе за второе место смогли победить ребята с «мехтеха», «промрыбаки» набегали только на «бронзу».

После эстафеты на стадионе начались соревнования по перетягиванию каната, армспорту и минифутболу. На кафедре физической культуры открылось первенство по баскетболу и волейболу. В упорной борьбе первое место в перетягивании каната отстояла сборная богатырей «судфака». В армспорте победители по категориям распределились следующим образом. В весовой категории до 65 кг выиграл Феликс Азарян (ФСЭ), до 75 кг – Максим Деев (ФПР), свыше 75 кг – Максим Дементьев (ИМЭП). Абсолютным чемпионом по армрестлингу стал «промрыбак» Максим Деев. В первенстве по минифутболу победу одержали ребята с факультета судостроения и энергетики, вторые – ФАПУ, третьи – ИМЭП.

Огромная благодарность официальному партнеру - сайту спортивного вещания RUSSIA SPORT - за оказанную поддержку и призы для участников !!!! 

,


Просмотров: 660 | Добавил: Hatab | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]