КГТУ Кафедра
физической культуры
Меню сайта


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Архив записей


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 22:16
Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » Пятая Спартакиада образовательных учреждений Росрыболовства
22:55
Пятая Спартакиада образовательных учреждений Росрыболовства

Состязания Пятой Спартакиады образовательных учреждений  Росрыболовства проходили на спортивных объектах Темрюкского филиала Астраханского государственного технического университета (АГТУ) и Муниципального образования Темрюкский район в Краснодарском крае с 16 по 20 сентября 2013 года. Более 150 спортсменов и тренеров, представляющих 11 команд образовательных учреждений Росрыболовства, приехали из разных уголков страны: самые "западные” прибыли из Калининграда, самые "восточные” – из Владивостока.

Команды представляли как обычные студенты, так и уже состоявшиеся спортсмены. Это: мастер спорта международного класса по легкой атлетике Маркелова Т. (Мурманск, МГТУ), мастер спорта международного класса по плаванию Чернышева Д. (Астрахань, АГТУ).

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний направил приветствие участникам Спартакиады Росрыболовства: «Поздравляю Вас с важным событием в спортивной жизни отрасли - открытием Спартакиады образовательных учреждений Росрыболовства! Своим увлечением физической культурой и спортом, спортивными достижениями Вы доказываете, что в рыбной отрасли работают не только высококлассные специалисты, но и физически здоровые и сильные люди. Ведь работа в море требует от человека крепкого здоровья, которое, во многом, достигается с помощью занятий физической культурой и спортом. В этой связи, проведение спартакиад является важным элементом развития и укрепления системы отраслевого профессионального образования. Уверен, что Спартакиада подарит много незабываемых моментов красивой и честной борьбы, положительных эмоций и станет заметным событием в жизни отрасли. Желаю спортсменам и тренерам крепкого здоровья, спортивной удачи, побед в спортивных состязаниях и неизменной поддержки болельщиков».

Спортсмены на протяжении четырех дней соревновались по легкой атлетике, плаванию и волейболу. К сожалению, непогода внесла коррективы в программу соревнований и заключительный вид – перетягивание каната, так и не состоялся из-за проливного дождя. В результате судьи были вынуждены подводить итоги по результатам трёх видов программы. На первом месте оказались хозяева – студенты Астраханского ГТУ, вторе место разделили Калининградский ГТУ и Мурманский ГТУ. 

Все студенты нашего университета вернулись из Темрюка с наградами. Так Надежда Васильченко победила в прыжках в длину и по сумме многоборья заняла третье место. Виктория Сатюкова была в призах в беге на 100 и 800 м, а так же в прыжках в длину и в результате получила серебро в многоборье, а победила в многоборье МСМК Т.Маркелова из Мурманска, которая показала высокий результат в беге на 800 м – 2.07.00. В мужских дисциплинах отличились легкоатлеты факультета биоресурсов и природопользования С.Драничников и А.Володин.

В плавании нашим студентам пришлось сражаться с высококвалифицированными пловцами Мурманска, Астрахани и Дмитрова. Студент БГАРФ Андрей Фадеев достойно выступил на всех четырех дистанциях плавательной программы и завоевал две награды в личном первенстве, а также получил бронзовую медаль вместе с Виктором Становских (первый курс факультета судостроения и энергетики) в командном зачете.

Несмотря на то, что команда по волейболу нашего университета заняла почетное второе место, остался осадок от поражения в решающем матче с командой Астрахани. Калининград приехал фаворитом, но излишняя самоуверенность подвела игроков. Они не смогли противопоставить куражу и сплоченности астраханцев свое мастерство. Игра была очень упорной, о чем говорит счет в партиях: 23:25, 23:25, 25:18, 23:25. В результате 1:3 и второе место.

В заключительный день спартакиады, были подведены итоги в личном, командном (по видам спорта) и общекомандном зачетах. Победители награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами Росрыболовства.

           

Просмотров: 639 | Добавил: Hatab | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]