КГТУ Кафедра
физической культуры
Меню сайта


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Архив записей


Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 04:39
Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » День Спорта
20:18
День Спорта
 4 мая в нашем университете прошел День Спорта. Это традиционный спортивный праздник, включающий самое захватывающее спортивное состязание - легкоатлетическую эстафету 10 х 400м. В этот день мы подводим итоги спортивного года и прощаемся с нашими выпускниками.
По итогам минувшего года наш университет стал победителем Спартакиады вузов и среди юношей, и среди девушек. С этим событием всех студентов поздравил ректорКГТУ - Владимир Алексеевич Волкогон.
К сожалению, погода в этом году преподнесла не очень приятный сюрприз - проливной дождь во время мужской эстафеты, но тем зрелищнее прошли эти состязания, в которых непререкаемым лидером с первого до последнего этапа была команда факультета судостроения и энергетики . Отрыв от соперников в финальном забеге составлял около 200м. Битва за остальные призовые места была очень напряженной.Лидеры постоянно менялись. Основная борьба шла между тремя факультетами: факультетом промышленного рыболовства, факультетом автоматизации производства и управления и факультетом биоресурсов и природопользования.
В итоге мужской пьедестал почета выглядит следующим образом:
1 место -факультет судостроения и энергетики
2 место - факультет биоресурсов и природопользования
3 место -факультет автоматизации производства и управления
Не менее упорная борьба развернулась и в женской эстафете, где больше половины этапов лидировала команда механико-технологического факультета. Команде института менеджмента, экономики и предпринимательства пришлось немало потрудиться, чтобы стать традиционными победителями в этой эстафете. Исход борьбы стал ясен, когда эстафетную палочку приняла студентка ИМЭП Виктория Сатюкова. Именно она бежала и финальный забег в эстафете на приз газета "Калининградская правда". В итоге команда механико-технологического факультета стала серебряным призером эстафеты. Бронзовым призером стала команда факультета биоресурсов иприродопользования.
По традиции на Дне Спорта свои лучшие номера представили команды танцевальных спортивных направлений. Это группы поддержки спортивных команд университета - команды "Грэйс" (ФСЭ) и "Скай" (ФАПУ + ФБП), команды по степ-аэробике: "Стиляги" (ФПР), "Лиссажу" (МТФ) и "Пани Грация" (сборная команда), студия акробатического рок-н-ролла КГТУ, хип-хоп команда "Вайлд Дансерс" (ИМЭП). Среди приглашенных гостей была группа поддержки БГА РФ и танцевальный коллектив"Триада". Все показательные номера сопровождались бурными овациями зрителей.
По окончании эстафеты прошли еще одни зрелищные соревнования - перетягивание каната. И здесь борьба развернулась и среди мужских, и среди женских команд.
Тройка лидеров мужских команд:
1 место - ИМЭП
2 место - ФСЭ
3 место - МТФ
Среди женских команд отличился механико-технологический факультет, выставивший сразу две команды, которые и разделили 1 и 2 место.
В завершении состязаний силой померились спортсмены БГА и КГТУ. Сборная КГТУ победила в перетягивании каната, соперники стали вторыми.
Поздравляем всех студентов с Днем Спорта и ждем вас на соревнованиях по легкой атлетике!!!

Просмотров: 609 | Добавил: Hatab | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]