КГТУ Кафедра
физической культуры
Меню сайта


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Архив записей


Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 17:55
Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Студзачет от "Янтарного рыцаря"
23:29
Студзачет от "Янтарного рыцаря"

 В субботу 29 ноября состоялось торжественное открытие студенческого спортивного клуба университетского комплекса КГТУ «Янтарный рыцарь». На праздник собралось более 100 студентов и курсантов КГТУ, БГАРФ и КМРК.

Поздравить ребят пришел ректор Калининградского государственного технического университета Владимир Алексеевич Волкогон. В приветствии, он отметил , что название «Янтарный Рыцарь» клубу дано не спроста. Янтарь- неотъемлемая часть нашего региона – поэтому и в названии клуба есть эта частичка Калининграда. А рыцарь всегда считался символом силы, честности, благородства и упорства.

В числе почётных гостей на открытии присутствовали - сопредседатель АССК России, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Игорь Мирошниченко, заведующий кафедрой физической культуры КГТУ Анатолий АлександровичЗайцев, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта БГАРФ Игорь Леонидович Багров, председатель Студенческого совета КГТУ Сергей Шишко.

В честь открытия Спортивного клуба участникам предстояло сдать студзачет АССК России и попробовать свои силы в следующих упражнениях:

Для юношей:
• Челночный бег 3×10;
• Прыжок в длину с места;
• Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
• Подтягивание на перекладине;
• Рывок гири.

Для девушек:
• Челночный бег 3×10;
• Прыжок в длину с места;
• Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
• Сгибание и разгибание рук упоре лежа;
• Поднимание туловища из положения лежа на спине.

Регистрация участников проходила в течении нескольких недель, и у студентов и курсантов комплекса, было достаточно времени взвесить все свои силы и решиться подать заявку на участие.Ребятам на протяжении нескольких часов предстояло упорно соревноваться именно с собой, так как формат мероприятия не предполагал выявление победителя. Победителем становился каждый участник выполнявший нормативы студзачета. Наградой при выполнении нормативов стали золотые и серебряные значки АССК России. Участники выполнившие абсолютно все нормативы – получали золотые значки, те кому совсем чуть-чуть не хватило до идеала- серебряные.

Для того что бы ожидание результатов не показалось участникам томительным, усталых, но удовлетворенных собой студентов и курсантов, подбадривали ребята из танцевального коллектива «GreenTeam». А в перерывах между их выступлениями всем желающим было предложено поучаствовать в интересных конкурсах, где юношам предстояло как можно дольше крутить обруч, а девушкам прыгать на скакалке. Нужно отметить, что и тут победителей ждал приятный сюрприз.

Наконец, подошло время окончания мероприятия – торжественное награждение участников “Янтарного Рыцаря”: 26 человек получили золотые значки, означающие сдачу нормативов Студзачета АССК России; 18 участников, которым немного не хватило до сдачи нормативов, получили почетные серебряные значки.

, ,  

Просмотров: 582 | Добавил: Hatab | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]