КГТУ Кафедра
физической культуры
Меню сайта


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив записей


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 23:03
Главная » 2014 » Октябрь » 22 » В Калининграде открыт музей спорта
21:44
В Калининграде открыт музей спорта

Первый музей спорта Калининградской области открылся во дворце спорта «Юность». Решение о его открытии было принято окружным советом депутатов еще в 2011 году в целях поддержки ветеранов спорта. В торжественной церемонии открытия музея приняли участие губернатор Калининградской области Николай Цуканов, депутаты городского совета депутатов Калининграда, руководители спортивных федераций области, именитые и начинающие спортсмены. На открытии от КГТУприсутствоваланаша главная спортивная семья: заведующий кафедрой физической культуры Анатолий Зайцев, доцент кафедры физической культуры Виктория Зайцева и их дочь, призер всевозможных турниров и спортивная активистка,аспирантка Александра Зайцева.

Для формирования музейного фонда экспонаты предоставили представители федераций по различным видам спорта и жители города, в том числе знаменитые спортсмены, близкие и родственники ушедших из жизни ветеранов спорта.

После того как прозвучали приветствия первых лиц, и была перерезана красная лента, присутствующие смогли ознакомиться с экспозициями музея. На сегодняшний день оформлено три экспозиционных площадки: «Эстафета Олимпийского огня», «История спорта» и «Зал спортивной славы». В зале «Эстафета Олимпийского огня» представлена история олимпийских игр, первых спортивных состязаний, отдельные стенды посвящены проведению эстафетам огня Универсиады, олимпийского огня в Калининграде и зимней Олимпиады в Сочи. Здесь имеются и фотографии, на которых отражено участие ректора КГТУ Владимира Волкогона и наших студентов в эстафете огня Универсиады–2013 и эстафете Олимпийского огня–2014.

В зале «История спорта» находятся различные предметы – от наградной атрибутики до формы, которые рассказывают о развитии спорта в Калининграде и Калининградской области. В «Зале спортивной славы» можно ознакомиться с наградами, завоеванными калининградскими спортсменами на различных всероссийских и международных соревнованиях.

Открытие музея спорта позволит познакомить всех желающих с историей спорта, его героями и победами. Организованный по принципу открытой экспозиции, музей использует в оформлении витрин как традиционные экспонаты, так и мультимедийные технологии. Помимо выставочной деятельности музей будет проводить активную работу по пропаганде здорового образа жизни и занятий физической культуры и спортом.

Просмотров: 486 | Добавил: Hatab | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]